Суббота, 21.09.2019, 10:49
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Апрель » 6 » Конкурс чтецов
19:40
Конкурс чтецов

   Сегодня 6 апреля в нашем МДОУ прошел конкурс чтецов на тему: "Весна".
   Цель конкурса: развивать умения чувствовать красоту и выразительность поэтичного слова.
   Задачи конкурса:
- создание условий для познавательно-речевого развития ребёнка;
- воспитание положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям;
- развитие у дошкольников художественно-речевых исполнительских навыков при чтении стихотворений;
- выявлять лучших чтецов среди детей, предоставление им возможности для самовыражения.

   В Конкурсе приняли участие дети 2-младших, средних, старших, подготовительных групп детского сада, а также старших и подготовительных групп детей с ОВЗ (нарушения речи). Дети 1 младшей группы участвовали вне конкурса.  Всего в конкурсе приняли участие 35 детей.
    В состав жюри конкурса входили: заведующий МДОУ Герасимова Н.В, зам. зав по ВМР Клепикова Е.В., председатель  родительского комитета  МДОУ «Радуга» Сафронова Г.В.,  два учителя-логопеда - Дроздова Т.Е., Малкова С.В.
   При подведении итогов конкурса чтецов также учитывалось мнение присутствующих родителей.

Подведение итогов конкурса
 

1 младшая группа
Победители в номинации «Самый юный исполнитель»
Стойко Милана
Тулупов Григорий
Аширматова Эльнура

2-ая младшая группа №8
Горлова Мария - 2 место
Ускова Ульяна - 2 место

средняя группа №2
Зотова Мария - победитель в номинации «За самое лирическое исполнение»
Блинова Варвара - победитель в номинации

«За искренность исполнения»
Беляков Максим - 2 место

старшая группа детей с ОВЗ (нарушения речи) №3
Филинюк Эдуард  - 2 место
Алексеева Алиса - 1 место
Пузырев Степан  победитель в номинации «За искренность исполнения»
Демидова Алена победитель в номинации «За самое лирическое исполнение»

подготовительная группа детей с ОВЗ (нарушения речи) №4
Солодов Макар - 2 место
Клименок Вячеслав - 3 место
Тулупова Ульяна - 2 место

2-ая младшая группа №5
Апарин  Виктор - 3 место
Николаева Яна - 1 место

подготовительная группа  №6
Главинский Александр - 2 место
Власенко Ярослав победитель в номинации «За искренность исполнения»
Литягова Юлия  победитель в номинации «Самый обаятельный исполнитель»

средняя группа №7
Уткин Артем  победитель в номинации «Самый обаятельный исполнитель»
Зотова Анастасия  победитель в номинации «Самый обаятельный исполнитель

старшая группа №9
Гутин Борис - 2 место
Птушко Елизавета победитель в номинации «Самый эмоциональный исполнитель»
Лапочкин Иван - 1 место
Долженко Александр - 3 место

средняя группа №10
Будаева Дарья - 1 место
Малютина Софья - 1 место
Вишнякова Софья - 2 место

средняя группа №11
Главинская Юлианна - 1 место
Дюльгер Елизавета - 3 место

подготовительная группа  12
Чёрикова Таисия  победитель в номинации «Самый эмоциональный исполнитель»
Киселёв Егор  победитель в номинации «За искренность исполнения»
Писаренко Дарья  - 1 место, победитель в номинации «Самый эмоциональный исполнитель»

 

Категория: Наши новости | Просмотров: 260 | Добавил: raduga-prol | Рейтинг: 4.8/12